一个铁制的圆柱形零件高是2厘米,hedizhijingwei
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/24 14:46:28
半径2÷2=1cm面积1x1x3.14x2+2x3.14x12=6.28+75.36=81.64平方厘米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
上升体积=3.14*5*5*1=78.5立方厘米圆锥体积=1/3SH底面积=3.14*2*2=12.56平方厘米高=78.5*3/12.56=18.75厘米
底面积乘以高3.14×12/2×12/2×10=360×3.14=1130.4立方厘米
8/2=4厘米(半径)3.14*4*4*9=452.16立方厘米(体积)452.16*3/12=113.04平方厘米(圆锥的底面积)
2厘米再问:你找打啊再答:你再好好想想再说吧再问:我要算式,求求你了再答:呀,好像真不对,是锻造,就是材料的体积前后相等,所以:3.14X(6/2)^2X2=3.14X(12/2)^2Xhh=0.5不
这个简单了你把圆柱形的侧面展开会发现展开后的图形是长方形所以侧面积就是长方形的长乘宽长方形的长是圆柱形的底面周长高是圆柱形的高因此面积是12x9.42=113.04
底面半径=底面周长÷2π=6.28÷(2×3.14)=1CM零件高=体积÷底面积=3.14÷(3.14×1²)=1CM再答:祝学习进步,生活愉快!如果我的解答对你有帮助,一定要选为最佳答案鼓
樱花草de依赖,圆柱体积:3.14×(6÷2)²×20=565.2(立方厘米)圆锥高是:565.2÷[3.14×(8÷2)²]÷1/3=33.75(厘米)
圆锥形零件的体积等于3.14×(20÷2)²×2=628立方厘米圆锥形零件的高是(3×628)÷[3.14×(10÷2)²]=24厘米
20*1/2=10(厘米)3.14*10²×2=628(立方厘米)……体积10*1/2=5(厘米)3.14*5²=78.5(平方厘米)628÷1/3÷78.5=24(厘米)……高
圆柱零件的底面半径=8/2=4厘米底面积=3.14×4×4=50.24平方厘米体积=50.24×9=452.16立方厘米圆锥型零件的底面积=452.16×3/12=113.04平方厘米
8除以2=4cm3.14x4的平方x9=452.16立方cm452.16x3除以12=113.03平方cm答案是113.04平方cm
第一题:实际上求的是这个大的圆柱体的表面积和里面小圆柱的侧面积.用表面积计算公式=2πR^2+2πRh+π*4*5=2π*3*3+2π*3*10+20π=18π+60π+20π=98π(cm^2)第二
钢材体积=3.14×(8÷2)²×4=200.96(立方厘米)圆锥的底面积=200.96×3÷12=50.24(平方厘米)
体积:3.14×(8/2)×(8/2)×12=602.88立方厘米、锻压后的圆柱形零件毛坯的底面积是:602.88÷3=200.96平方厘米锻压后的圆柱形零件毛坯的底面半径的平方是:200.96÷3.
两者体积相等3.14×﹙8÷2﹚²×12÷﹙3×3.14﹚=602.88÷9.42=64R²=64R=8底面半径8再问:用列方程的办法做一下,谢谢!再答:把半径设为RV1=V23.
两底面面积+侧面积+内孔侧面积=总面积8/2=4底面积=4*4*3.14=50.24侧面积=8*3.14*12=301.44内空侧面积=4*3.14*5=62.8总面积=2*50.24+301.44+
记住你De微笑,^2表示平方圆柱体积是:3.14×(8÷2)^2×9=452.16(立方厘米)零件底面积:452.16÷1/3÷12=113.04(平方厘米)
圆柱形零件高与包装盒高一样,圆柱形零件放进包装盒时,每个所占的底面范围=零件底面直径*零件底面直径=(1+1)*(1+1)=4 CM²而包装盒的底面积=36*2=72CM²所以包装
13×3.14×62×8=13×3.14×36×8=3.14×96=301.44(立方厘米)301.44÷(3.14×22)=301.44÷(3.14×4)=301.44÷12.56=24(厘米)答: