一只苹果的质量为140g,体积为1.6×10
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 05:55:20
m水=10gV油=m水/p水=10cm^3p油=(18.5g-10g)/10cm^3=0.85
0.14kg/(5乘10负五次方)=m/80所以质量为224000kg再问:能不能再详细些再答:50立方厘米对应140克(即50/1000000立方米对应0.14千克)同理则80立方米对应M千克取比值
答案:200cm3解析:瓶中水的质量是:m水=250-50=200g水的密度:ρ水=1g/cm3据:ρ=m/vv水=m水/ρ水=200/1=200cm3答:瓶子的容积是200cm3再问:容积就是体积吗
1、先考虑里面的体积空心部分(酒精)体积为:(56-27)/0.8=36.25cm3再考虑外面的体积实心部分体积为:27/2.7=10cm3铝球的体积为36.25+10=46.25cm32、你的题目中
1、用手将苹果浸没时,浮力F浮=ρ水V排g=1000kg/m3×1.8×10的负4次方m3×10N/kg=1.8N苹果的重力G=mg=0.14kg×10N/kg=1.4N,浮力大于重力.苹果浸没时受到
注入液体的密度=(314-178)÷10=13.6g/cm³=13.6×10³kg/m³所以,注入液体密度为13.6×10³kg/m³前面的条件可以求
苹果漂在水面上可知F(浮力)=G(苹果重力)则0.9p(水的密度)gv(苹果体积)=mg又知m=p(苹果密度)v(苹果体积),两式联立可知p(苹果密度)=0.9p(水的密度)
0.081kg再问:�ܶȣ�再答:0.97g/cm3再答:��0.162kg再答:0.97g/cm3再问:��
一,求苹果受到的重力(得到浮力的大小):G=mg=0.27kgx10N/kg=2.7N,二,求苹果排开水的体积:V排=F浮/(p水g)=G/(p水g)=2.7N/(1.0X10^3kg/m^3x10N
浸入水中的体积:200/1=200cm立方苹果的密度:200/200(1+1/10)=0.9g/cm³浸入盐水中的体积:200×(1+1/10)×4/5=176盐水的密度:200/176=1
(1)∵ρ=mV,∴铜的体积:v铜=m铜ρ铜=178g8.9g/cm3=20cm3,空心部分的体积:v空=30cm3-20cm3=10cm3,(2)液体的体积V液=10cm3,质量m液=314g-17
1、200g2、3次第1次:分成三份,每份9个.先取出两份称,如平衡,次品在第三份;如不平衡,哪边高在哪份中.第2次:将先前找出的有次品的那份分成三份,先取出两份称,如平衡,次品在第三份;如不平衡,哪
27g÷2.7g/cm3=10cm3(48-27)=21cm310+21=31cm3答:铝球的体积为31立方厘米
瓶子的质量是500–450,根据体积公式求出瓶子体积
瓶子的质量m为800-300=500g,水的密度为p=1g/cm³,容积为v=m/p=500cm³另一液体的质量为700-300=400g,其密度为p=400/500=0.8g/c
m=140g=0.14kg,苹果受到的重力:G=mg=0.14kg×10N/kg=1.4N;当苹果浸没在水中时,排开水的体积就等于苹果的体积,即V排=V物=1.8×10-4m3,∴此时苹果受到的浮力:
解题:(1).30cm3x8.9g/cm3=267g267g-178g=89g89g除以8.9g/cm3=10cm3答:空心部分的体积为10cm3再答:求采纳囍再问:嗯哪,谢谢再问:在空心部分注入液体
苹果的质量m=162g=162×10-3kg=0.162kg,苹果的体积V=180cm3,所以苹果的密度ρ=mV=162g180cm3=0.9g/cm3.故答案为:0.162、0.9.
浮力F=1000*10*1.8*10^-4=1.8N苹果受到重力0.14*10=1.4N浮力大于重力苹果上浮
只有是漂浮或悬浮时,才是二力平衡,才有:F浮=G物=mg现在没说是什么状态,不能确定,要先通过阿基米德原理来计算才行F浮=ρgV排=1000kg/立方米*10N/kg*0.00018立方米=1.8N答