一块蔬菜地长47米,宽25
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/03 09:48:49
多=48×(25-12)=624平方米多=48×25-48×12=624平方米
思路:长方形面积=长*宽,得知面积后可以根据“总产量=面积*单位产量”求得20*8*4=160*4=640(千克)答:一共可以收640千克蔬菜.
=114.3*9/666.67=1.543再问:额1.543是亩?还有一个呢20.9米那个再答:=20.9*6.5/666.67=0.2mu再问:谢谢,也谢谢其他朋友这位先给的答案,谢谢你们!辛苦了!
12×18.8÷2=225.6÷2=112.8(平方米)5071÷112.8≈45(千克)
设一块种X棵,则另一块种42-X棵X:42-X=20*15:25*16X:42-X=3:43(42-X)=4X7X=126X=18两块地分别应裁18和24棵
黄瓜12平方米,豆角6平方米,茄子30平方米再答:觉得OK的话就来个好评吧再问:算式怎么写再问:能否给个提示再答:
(45+5)*(25+5)=1800
216÷2=108米长:108÷(4+5)×5=60米宽:108-60=48米花圃面积:60×48×(1-4/9)=1600平方米
3/10*2*1/2*4=1.2平方米再问:两个分母相同的最简分数的和是三又七分之一,他们的分子的比试9:13,这两个数是()()再答:9+13=22份和是三又七分之一=22/722/22=1.所以每
三角形地的面积=1/2*25*16=200平方米每平方米收蔬菜4.8*1000/200=24千克
120×(120-120×13),=120×80,=9600(平方米);答:这块地的面积是9600平方米.再问:http://zhidao.baidu.com/question/424255316.h
梯形面积是上底加下底和乘以高除以2篱笆长58挨墙的地方没有篱笆所以面积为(58-10)*7/2得(48*7)/2=168再问:得?
再问:是五分之九还是十分之九再答:五分之九
100*60=6000(平方米)=0.6(公顷)
5071÷(12×18.8÷2)≈44.96(千克)
一亩再答:给个好评吧!再问:是怎么算呀再答:一亩=100平方米
(1)长方形地的总面积为0.45×20=9m²黄瓜,四季豆,白菜的种植面积的比是7:5:8,则其分别占的比例为黄瓜7/(7+5+8)=7/20四季豆5/(7+5+8)=5/20=1/4白菜8
正常宽度在8米,长度在83米左右最合理,我们齐齐哈尔这做了12M宽的土豆大棚,做了160个,用双管做的,黑龙江电视台和俄罗斯记者都去拍摄与采访了,很壮观.是天津大棚厂家做的,陈经理T:15-2222-
25*18*0.04=18立方米,
1.18和12最小公因数是6.2.18乘以12除以【6乘6】等于6个