一年利率百分之4.14 利息税是百分之五 存了20000元 到期获得利息多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 15:09:02
900*4.14%*5%≈1.86元
设:该用户存入本金X元X*2.25%*(1-20%)=450解得:X=450/2.25%/(1-20%)X=25000元
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=2000×4.14%×1×(1-5%)=78.66元本息和=2000+78.66=2078.66元
1000X(1-5%)=39.33X=39.33/1000(1-5%)X=4.14%当年的利率是4.14
1.本金1000元,期限为一年税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=1000×4.7%×(1-20%)=37.6元本利和=1000+37.6=1037.6元2.本金1037.6元,期限为两
设:在银行存了X元X*2.25%*20%=90解得:X=20000元列算式为:90/2.25%/20%=20000元再问:那个*是什么意思啊?再答:*是:乘号/是:除号
4.14%*50000/2=1035
嘿老兄,我也是这一本的,再问:那告诉我再答:我差一点没有写完语数英都一样,今天奋斗了很多哦,安啦,这么多天不会写不完的,挺你
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=本息和-本金设本金为XX×2.7%×2×(1-20%)=20864-X1.0432×X=20864X=20000两年前存入本金是20000元
10000*4.14%*5%=20.7
5000+5000*2.25%*(1-20%)=5090元
税后本息和=6000*(1+3.96%*(1-20%)*2)=6380.16
一年期教育储蓄和一年期整存整取储蓄利率是一样的.今年10月20日调整存款利率后,一年期整存整取年利率是:2.50%注:从2008年10月9日起,银行已免征存款利息税,就是说所有存款都不用缴税了,所以现
设本金为A万元.A*225*20*=13.5元A=0.3万元=3000元
6500*4.14%*1*(1-5%)=255.645元
张先生将一万元人民币存入银行,一年利率为百分之2.25,利息税的税率为百分之20,那么他存入一年后的本息和=本金+本金X利率X期限X(1-利息税率)=10000+10000*2.25%*(1-20%)
1039.33-1000=39.33元39.33÷(1-5%)=39.33÷95%=41.4元41.4÷1=41.4元41.4÷1000=4.14%一年的利率为4.14%因为利率扣除了5%,所以变为9
50000X4.14%=xxX5%=yyx50%=答案再问:答案是983.25我怎么也算不出来,你能帮我解一下吗?谢谢再答:这样乘不就出来了?哦貌似打错了应该是xX95%=y
存款,50万,两年赚3.75万3.75+1.25=5万小杰的爸爸两年内必须净赚5万元