下图是笑笑家10月份
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 01:44:25
解法如下:(1)内道一圈的周长=2×100+π×30=294.2外道一圈的周长=2×100+π×(30+2×5)=325.6∴笑笑跑完一圈时294.2米,淘气跑完一圈时325.6米(2)325.6-2
解法如下:(1)2π×5=31.4∴两人跑完1圈相差31.4米解析:两条跑道的长度之差与跑道长度、直道长度等无关,只与跑道宽度有关假设直道长度是L,半圆的直径是R,跑道宽度是d则:第一跑道的周长=2L
125÷5%=2500元--笑笑家10月份总支出2500*35%=875元--食品开支2500*20%=500元--文化开支团队--美好生活大家来回答~~
10月份用电比9月份节约了10%,是把九月份用电量看作单位“1”,10月份用电是9月份的1-10%=90%.故答案为:九月份用电量,90.
对的啊,我做过这道题啊再问:到底是对的还是错的……再答:对的,同学,我做过的啦再问:我觉得有错……你几年级了?再答:我初二了啊。是这样的,如果说有错,只能说题目思路不清晰,不能说题目是错的。我们做的是
分别是JanuaryFebruaryMarchAprilJuneJulyAugustsemtemberOctoberNovemberDecembe
把两个半圆的周长的差加起来,相当于一个圆的周长差.2π×5=10π因为他们的半径相差5再问:谢了再答:不客气,你为什么要提问这样的问题,为了孩子还是什么啊
(1).同意.(2).水电气支出最少,仅占10%.(3).a、民以食为天,食品开支占了全部开支的1/3以上.b、尽管收入有限,文化娱乐方面的投入还是舍得的.c、可怜的我们,省吃俭用,只有5%的节余.(
15:8自己算的哟淘气与笑笑的路程比是3:2,时间比是4:5,速度比就可以算出来了
30/2=15(米)35/2=17.5(米)15*3.14=47.1(米)17.5*3.14=54.95(米)既然你知道最后的答案是15.7就用54.95-15.7=39.25然后再用54.95-39
淘气家七月份用电的除以75%,算式你自己列一下,看不懂电表度数.再问:电表度数就是6月30日记的度数是07817月31日记的度数是1049再答:(1049-0781)x75/100=201°
(X-1800)*0.56=67.2X-1800=120X=120+1800=1920所以11月份电表读数是1920千瓦时
11月份的电费=100(1-15%)=85元12月份的电费=100*(1-20%)=125元
20000×(1+3.94%×10)=27880元.
设父亲的年龄为4x,笑笑为x4x(父亲的年龄)-30=x(笑笑的年龄)-30=x-4x-30=-3x30=3xx=104×x=4×10=40答:父亲的年龄为40,笑笑的年龄为10
是两头半圆的吧:3.14×20+150×2=62.8+300=362.8米
是两头半圆的吧:3.14×20+150×2=62.8+300=362.8米再问:已经玩乐
如果规定向东走记为正,向西走记为负;那么笑笑从家出发向西走了500米,记为-500米,又向东走了300米,记为+300米:-500+(+300)=-200米这时,笑笑的位置在家的西面,距离家200米这
吨数是:1576.548吨