假设一个大箱子,无数球,黄色1 3,连续摸三次,摸到黄球少于2的概率'
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 05:31:25
两个箱子中至少抽到一个红球的概率是1-(C(9,2)/C(10,2))^2=1-(36/45)^2=1-(4/5)^2=1-16/25=9/25
根据体积、容积的含义,箱子壁再薄也有厚度,因此一个箱子的体积一定比它的容积大.故答案为:√.
每个箱子的球个数不同,可能的个数取值范围为10~20由于10+11+12+13+...+20=(10+20)*11/2=165,165-152=13.所以,箱子中的球数为10,11,12,14,15,
设箱里原有黄乒乓球X个20/(20+X)=4/30600=80+4X520=4XX=130
有可能是红的白的黄的蓝的所以一个空是44+3+1=8所以至少拿8个不懂追问,再问:为什么是4+3+1,是怎么来的?谢谢再答:这题抽屉原理就是最坏的情况,前四次各个颜色各拿一个,这样篮球就没有了,接下来
记斐波那契数列的第n项为F[n],并设题述正整数为k,设k|F[m]考虑有序数对(F[n],F[n+1]),这样的数对有无穷多个,但被k除所得的余数对只有k²个((0,0),(0,1),..
这个问题你不用算什么3天每天摸5次,你就算成一共摸15次大箱子15次小箱子就够了因为每个大箱子里有红黑白2个,每个小箱子红黑白1个那么我们先算一次大箱子摸不出黑球的概率就是4/6,2/3一次小箱子摸不
1、如果1为真,那么3也为真,根据只有一句话是真的,所以1为假.2、也就是说,苹果不在红箱子里.3、如果2为真,那么苹果应该在蓝箱子里.但是这样的话,3也为真.只有一句话是真,所以2为假.4、2为假,
请说明米几代建议用360安全桌面好用查看原帖
原来箱子内全是黄球,后加入白球.30个黄白混合球中有三个白球,因此白球的频率为3/30=0.1即白球占黄白混合球的1/10又因为白球有20个,所以黄球+白球共有20/0.1=200个,所以有黄球200
30*20/3-20=180原来黄色球大约有180个
摸到白球的概率是3÷30=11020÷110-20=200-20=180(个)答:估计箱子里原来大约有180个黄色乒乓球.
1.现在假设只有1个箱子里有次品,利用有砝码的天平,如何,一次把这个箱子称出来?要详细写过程)箱子排序1-6,第n个箱子取n个球放上天平,称出实际质量,如果全部正品则重21kg,实际如果重25kg,2
∵将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里无论怎么放,都有两个箱子里面是红球,问第二个箱子里有一个红球的概率为:(2÷3)×(1÷3)=2/9=1/3∴将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里问第二个箱子
假设箱子中一共有2+1=3顶帽子,除开那蓝色和黄色的两顶,剩下的只有一顶当然就是红色的了;除开那红色和黄色的两顶,剩下的只有一顶当然就是蓝色的了;除开那蓝色和红色的两顶,剩下的只有一顶当然就是黄色的了
根据题意得:250a+25020−a=5000(20−a)a.故答案为:5000(20−a)a.
有3种可能1、大球1个,小球3个10+5+5+5=25千克2、大球2个,小球1个10+10+5=25千克3、没有大球,小球5个5+5+5+5+5=25千克希望我的回答能帮助到您,
4顶,除去两顶都是黄的,除去的两顶是蓝的,出去两顶是蓝的,除去的是两顶黄的,所以是4顶.
你说的是要把箱子正好可以放到梯子下面是吧?墙三米,箱子1.5米,先来计算箱子上面一部分的梯子长度,公式就是(墙3米-箱高1.5米)的平方+箱子的长2米的平方=箱子上面一部分梯子长度平方6.25,再算平