分电表多少钱一个
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/27 20:34:14
一般会少,有线损再问:谢了,要换新表比总表数多有可能吗再答:有再问:这次多谢谢了
按比例分配80+120+90+110=400千瓦时王家:200×80/400=40元张家:200×120/400=60元谢家200×90/400=45元杨家:200×110/400=55元再问:80/
回忆带走了所有:您好.三家分表的总和为:62+58+70=190李家应付:123.50元×62/190=40.3元王家应付:123.50元×58/190=37.7元刘家应付:123.50元×70/19
你说的是带芯片的接触IC卡还是非接触式的射频卡接触式的主要是电表卡座里面的簧片方向与卡的芯片接触一般表壳上会做小箭头标识簧片在那个方向.射频卡是不用区别方向的
总电表一共记录的电量为:7724-7604=120三个分电表一共记录了:(138-40)+(56-36)+(6-0)=98+20+6=124总电表单独记录的电量为:120-124=-4按常规总电表单独
1、电表计量误差太大,表越多误差越大.2、有漏计情况.不知道总表和分表都是谁用啊?分表用户和总表的关系,是否有偷电的现象.
四户共用电80+90+70+100=340千瓦时204元/340=0.6元张家:0.6元×80=48元王家:0.6元×90=54元李家:0.6元×70=42元赵家:0.6元×100=60元
几乎无影响,相差不大这点数量对总表无影响影响不是很大表建的越多,线拉得越远,损耗就越明显,反义亦然.没有太大影响
107.3/(42+48+39+56)=0.58四户人家依次要付电费:0.58*42=24.360.58*48=27.840.58*39=22.620.58*56=32.48
最好是能小过总表,一来买大过或和总表一样的没什么用,还贵,二来,分表小一点的话,万一用电过大,也先烧分表,对主表有保护作用.一般总表也就是进线表,都是电力公司自己效过的,分表效不效没什么要紧,看用户在
(42+48+39+56)/107.3=1.721.72就是每度电的电价和四家分别乘一下就是咯
王家=160*80/(王家80+张家76+赵家58+李家106);张家=160*76/(王家80+张家76+赵家58+李家106)赵家=160*58/(王家80+张家76+赵家58+李家106)李家=
共用电量76+58+80+106=320千瓦时每度电的价格256/320=0.8元/度.赵家应出0.8*76=60.8元,钱家应出0.8*58=46.4元,孙家应出0.8*80=64元,李家应出0.8
四家所付钱数的比是:80:120:90:110,200×8080+120+90+110,=200×15,=40(元);200×12080+120+90+110,=200×1240,=60(元);200
小刚47.4元,小强51.6元,86千瓦时每千瓦时电费=39/65因为小刚千瓦时79,所以小刚电费=79*39/65=47.4元小强电费=138-39-47.4=51.6元小强用电量=51.6/(39
3+4+5=12(人)张家:384×312=96(元)李家:384×412=128(元)王家:384×512=160(元)填表如下:住 &nb
相当于给用电器并联一个电阻,整个负载变小,用电量增加(前提是保险丝没断,