华光公司资金总额为600万元,负债比率为40%,负债利息率为10%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/23 03:54:52
边际贡献率=(售价-变动成本)/售价=200/1000=20%.保本销售额下,边际贡献等于固定成本,所以边际贡献=50万元既保本销售额=50/20%=250万元.保本销售量=250/0.1=2500件
原资产:60-40=20本期增加:10-7=3本期余额:20+3=23
益民五金公司去年的营业总额为400万元.如果按营业额的3%缴纳营业税,去年应缴纳营业税为:400*3%=12万元
DCL=DOL*DFL=100000*(50-30)/{100000*(50-30)-1000000}*1000000/(1000000-600000*12%)=2*1.0775=2.155应该是这样
3、(1)资金结构为:借款占40%,普通股占60%.筹资总额的分界点:借款为75万元和200万元,普通股为100万元.(2)筹资总额的范围(万元)资金边际成本0-7511.675-10012%100-
因为资产=所有者权益+负债所以期初负债为25-20=5万本月以银行存款4万元支付现金股利,其分录为:借:应付股利4贷:银行存款4应付股利为负债科目,故资产和负债科同时减少了4万,所以上述业务入账后该公
(1)借:长期股权投资160贷:盈余公积10未分配利润90投资收益60(2)借:长期股权投资1350贷:银行存款1350(3)借:长期股权投资1300贷:银行存款1200营业外收入100(4)借:长期
100+60-30=130(万)资产=负债+所有者权益,公式中的资产指的是总资产总资产包括了企业自己的资产(可以说是净资产或是所有者权益或者说是股东投入的资产)跟借入的资产(负债),所以只有发生股东投
仁兄,我这么讲不知道你听懂不,比如说你进货一件衣服的成本是10元,你一定要卖价高于10元才能不亏啊.比如说你进10元/件,进1件衣服,25元/双,进2双鞋子,那么你的平均成本就是(10+25*2)/(
A负债利息=400*10%=40万元税后利润=(150-40)*(1-33%)=73.7万元息税前利润增长15%,息税前利润=150*(1+15%)=172.5万元税后利润=(172.5-40)*(1
DFL=EBIT(EBIT-I)=[75/(1-25%)+600*40%*10%]/[75/(1-25%)]=1.24
题目类型很多,每个题目的考点也不同,重新做一题吧.
边际贡献=500-500X0.6=200万元息税前利润总额=边际贡献-固定成本=200-50=150万元1、经营杠杆系数=基期边际贡献/基期息税前利=200/150=1.332、财务杠杆系数=基期息税
90万,在期初资产负债表中资产肯定也等于负债+所有者权益,才能保证其平衡,所以期初负债为50万.而本月资产增加40万,所有者权益不变,在资产=负债+所有者权益条件下,则负债增加40万,共计90万元.
1、借原材料10资产增加贷银行存款10资产减少2、借银行存款60资产增加贷短期借款60负债增加3、借短期借款30负债减少贷银行存款30资产减少4、借银行存款20资产增加贷应收账款20资产减少综上,10
(1)以银行存款购买原材料10万元借:原材料10万元贷:银行存款10万元(2)向银行借款60万元,款项存入银行;借:银行存款60万元贷:短期借款60万元(3)以银行存款归还前欠货款30万元;借:应付账
(1)目前情况权益净利率=[(100×30%-20)×(1-40%)]/[s0×(1-40%)]=20%经营杠杆=(100×30%)/[100×30%-(20-50×40%×8%)]=30/11.6=
税前利润总额=息税前利润总额-债务筹资成本总额=90万元-40万元=50万元单位产品销售收入=单位变动成本÷变动成本率=100÷40%=250元经营杠杆系数=边际贡献总额÷税前利润总额=(10000×
设应投入x资金?x*(1+6%)^4=1262其中(1+6%)^4=1.262471262/1.26247=x解得:x≈1000万