商店运回一批作业本,按获利20%定价,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 09:03:04
这件衣服的成本价为x元150*80%-X=20解得,X=100(元)
(150-x)*0.8=20x=125
设物品的标价为x元,根据题意列方程:90%x-120=120×20%
依题意得:(1+20%)a=1.2a元.
简单按定价的80%出售就是少赚20%少赚的20%就是69因为少赚60还赔9块钱所以就是69了也就是69÷0.2=345=卖价成本就是345-60=285
设定价为X,进价为Y,根据题意则,(80%X-Y)/Y=20%最后得出X/Y=3/2所以定价时所期望的利润率是(X-Y)/Y=1/2,也就是50%以上回答你满意么?
成本A,定价1.2A最后获得的资金=1.2A*0.8+1.2A*082*0.8=1.152A获利0.152A,获利15.2%
打八折就是每套600X0.8=480元那每套获利480X0.2=96元那100套获利96X100=9600元
成本价格为150x0.7÷(1+20%)=87.5元再问:是分式方程再答:解设成本为X元(1+1/5)X=150x7/10X=105÷6/5X=175/2X=87.5
进货总价:9000÷20%=45000(元)设每台售价为X元,20×(1-0.85)X=9000×(1-94%)X=180(元)(45000+9000)÷180=300(台)
解设标价x元得0.9x=120乘1.20.9x=144x=160答商品标价x元
160再问:��������再答:������xԪ0.9x=120����1+20%��再问:д��һ��ֽ��������再答:��Ҫ��������再问:Ҫ再问:������再答:������xԪ
设标价为X,销售是固定的则设为a,那么:(0.9X-120)*a=(X-120)*a*(1+20%)X=240元商品标价240元.
120×﹙1+60%﹚=192﹙元﹚192×70%=134.4﹙元﹚134.4-120=14.4﹙元﹚答:每件获利14.4元再问:为什么是这样做,请您说出理由好吗,谢谢
120/0.8/0.9=167
成本为单位“1”定价是1+20%=120%卖出总数的80%,售价为成本的120%×80%=96%按八折卖出,售价为120%×80%=96%剩下的按八折卖出,售价为成本的96%×(1-80%)=19.2
设进价1,那么:原价1×(1+20%)=1.2;得到了1.2×60%=0.72;剩下1.2-0.72=0.48;实际收入:1-0.72=0.280.28÷0.48=58%≈60%=6折;答:最低打整6
假设每件服装的成本价为100元,则每件利润为100×20%=20元,售价为100+20=120元.设这批服装共有x件,可得方程:[x-(75%x+25)]×120=12×20x.[x-75%x-25]
20台损伤电风扇每台少获利:9000×(1-94%)÷20=27(元),20台损伤电风扇的售价占成本的百分比:(1+20%)×85%=102%,每台成本:27÷(120%-102%)=150(元),台
(120+120×20%)÷90%=160元