圆柱的侧面展开后是边长6.28分米的正方形,则该圆柱的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/23 16:16:17
![圆柱的侧面展开后是边长6.28分米的正方形,则该圆柱的](/uploads/image/f/3172778-26-8.jpg?t=%E5%9C%86%E6%9F%B1%E7%9A%84%E4%BE%A7%E9%9D%A2%E5%B1%95%E5%BC%80%E5%90%8E%E6%98%AF%E8%BE%B9%E9%95%BF6.28%E5%88%86%E7%B1%B3%E7%9A%84%E6%AD%A3%E6%96%B9%E5%BD%A2%2C%E5%88%99%E8%AF%A5%E5%9C%86%E6%9F%B1%E7%9A%84)
半径:9.42÷3.14÷2=1.5分米高9.42所以体积:3.14×1.5×1.5×9.42=66.5523立方分米很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.请点击下面的【选为满意回答】按钮,
半径:31.4÷3.14÷2=5(厘米),圆柱的体积:3.14x5x5x31.4=2464.9立方厘米,2464.9立方厘米=2.4649立方分米答:圆柱的体积是2.4649立方分米.
底面积是3.14平方厘米体积是3.14*6.28=19.7192
圆柱的高=圆柱的底面周长=6.28分米底面半径=6.28÷3.14÷2=1(分米)底面积=3.14×1²=3.14(平方分米)侧面积=6.28×6.28=39.4384(平方分米)表面积=3
底面半径:6.28÷(2×3.14),=6.28÷6.28,=1(厘米);底面积:3.14×12=3.14(平方厘米);答:这个圆柱的底面积是3.14平方厘米.故选:C.
由题目可知,高是6.28,底面周长也是6.28所以,先求底面半径:6.28/3.14/2=1平方厘米再求底面积:3.14*1的平方=3.14平方厘米再求两个底面积:3.14*2=6.28平方厘米再求侧
3.14+0.5*0.5*2*3.14
说明底面周长3.14,高也是3.143.14÷3.14÷2=0.50.5²×3.14=0.785,底面积3.14×3.14=9.8596,侧面积表面积=侧面积+两个底面积9.8596+0.7
9.42/3.14=3分米
半径9.42÷3.14÷2=1.5分米高9.42所以体积3.14×1.5×1.5×9.42=66.5523立方分米
圆柱的底面半径=9.42÷3.14÷2=1.5分米=15厘米,底面积=3.14*15*15=706.5,体积=706.5*94.2=66552.3立方厘米
圆柱半径=9.42/π/2=1.5dm圆柱体积=π*1.5^2*9.42=66.586dm^3体积为66.586立方分米.
因为是正方形,则圆柱的高为9.42分米则底面的周长也为9.42分米,那么底面直径为:9.42除以3.14=3分米半径为1.5分米底面积为:1.5*1.5*3.14=7.065平方分米所以体积为:7.0
3.14×(12.56÷6.28)²×12.56=157.7536立方厘米再问:谢了再答:满意请采纳再问:我以后就问你问题了
一个高是6.28厘米的圆柱侧面展开后是一个正方形,这个正方形的边长是(6.28)厘米,这个圆柱的di底面周长是(6.28)厘米,直径是(2)厘米
解析:底面周长C=2πr=314分米,所以底面半径为r=50分米,所以底面积S底=πr²=2500π平方分米=7850平方分米,又侧面积S侧=314*314=98596平方分米,所以表面积S
圆柱的底面周长和高都是6.28厘米、圆柱的底面半径=6.28/(2*3.14)=1厘米、这个圆柱的体积=3.14*1*1*6.28、=19.7192立方厘米
把一个圆柱的侧面展开,得到一个边长是6.28分米的正方形,这个圆柱的体积是(19.7192立方分米)再问:算式再答:3.14×(6.28÷6.28)的平方×6.28=19.7192立方分米
圆柱的侧面展开是边长为6.28厘米的正方形,则圆柱的底面周长=6.28厘米底面半径是6.28÷3.14÷2=1(厘米)底面积是1×1×3.14=3.14(平方厘米)
S侧=6.28*6.28=39.4384R=(6.28/3.14)/2=1V=3.14*1*1*6.28=19.7192