在红.黄.蓝三种颜色的箱子里,中有一个箱子藏有苹果:甲.乙.丙进行如下猜测

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 22:02:41
在红.黄.蓝三种颜色的箱子里,中有一个箱子藏有苹果:甲.乙.丙进行如下猜测
箱子里有红,黄,蓝,三种颜色的球,红球的2/3与黄球同样多,黄球的2/3再加上3个与篮球同样多.红球比篮球多32个,箱子

红球=63个黄球=42个蓝球=31个列一个简单的方程式就可以解决了啊设红球=R,黄球=Y,蓝球=B2/3*R=Y2/3*Y+3=BR-32=B以上三个方程解一下就可以得出结果了.

把红,黄,蓝三种颜色的球各10个放到一个袋子里.#芝麻开门#

1.4个2.7个3.8个再问:请用抽屉原理解决问题。【六年级数学广角】再答:1.3+1=4(个)2.10*2+1=20+1=21(个)3.10*2+2=20+2=22(个)上面的答案错了不好意思啊望采

1.把红黄、蓝、绿4种同样大小的乒乓球放在同一个箱子里,一次至少要摸出几个乒乓球才能保证摸到2个颜色一

一:把红黄、蓝、绿4种同样大小的乒乓球放在同一个箱子里,一次至少要摸出5个乒乓球才能保证摸到2个颜色一样的因为如果红、黄、蓝、绿4种各摸到一个那第5个无论摸到那一种都会有2种颜色是一样的.二:给一个正

三个箱子分别涂有红、黄、蓝三色.一个苹果放入其中之一,且:(1)红箱子上写着:“苹果在这只箱子里”(2)黄箱子上写着:“

由题意可知,(1)(2)(3)中只有一句是真的.假设,(1)说法是真的,苹果在红箱子里.则(2)的说法:“苹果不在这只箱子里”,即苹果不在黄箱子里,也是真话.那么,(1)(2)两种说法同时都为真的,就

把红、黄、蓝三种颜色的小球各三个混在一起,放在一个放在盒子里,至少取多少个球,能保证取完一

题目不完整按我的理解应该是7个再问:过程,原因再答:额保证的话如果前6个球是每个颜色各2个那第7个不管是什么颜色一定能保证有3个球颜色一样

用红、黄、蓝三种颜色涂在并排的四个格子里,有多少种不同的涂色方案

1,红黄蓝有三种.2,从三种颜色中选择两种为C三二(即3*2/2).然后把这两个颜色进行全排列A五二(即,五个空中填两个)5*2.相成3,三个进行全排列A五三(即,五个空中填三个)5*3*2.这三相加

一个箱子里有五个球,分别是两个红球,两个蓝球,一个黄球.问随便抓两个球为同一颜色的几率?

同为红色几率p1=C(2,2)/C(5,2)=1/10同理同为蓝色几率p2=C(2,2)/C(5,2)=1/10随便抓两个球为同一颜色的几率=p1+p2=1/5

箱子里有和红黄蓝三种颜色的球,红球的2/3于黄球同样多,黄球的2/3再加上3个与蓝球同样多,红球比篮球多32

设红球有x个,则黄球有(2/3X)个,蓝球有(x-32)个.2/3*2/3X+3=X-324/9X=X-35-5/9X=-35X=63则红球有63个,黄球有(2/3*63)=42个,蓝球有(63-32

有红、黄、蓝三种颜色的箱子里,只有一个箱子藏有苹果;甲、乙、丙进行如下猜测:甲说:“苹果在黄箱子里”;乙说:“苹果不在黄

本题可分两种情况:①若甲真,则丙假,乙真,很显然不符合题目的条件;②若甲假,则丙真,乙假,在这种情况下,只有乙说的是真话,因此符合题意.因此(丙)是真话,根据乙是假话,可得出苹果在红箱子里.

印刷cmyk 里红+黄调出来的颜色是专色吗

这要看从哪个角度去理解,有2种解释,如下1,是;(用这2种油墨调出中间色后再上机印刷的算专色)2,不是;(用4色菲林,直接上机进行4色印刷,其中这两种颜色重叠出来的中间色,不算专色)你明白了吗?再问:

在一个口袋里装入红、黄、蓝三种颜色的球不多于10个,使得从口袋里摸 出的蓝球的

总个数小于等于10个,假设一开始是10个,四分之一的话是2.5个,不可能,所以总个数应该是4的倍数,是4或者8.假设总个数是4,四分之一是1个蓝球,还剩三个球可以自由分配,可以是1个红球2个黄球,也可

有红,黄,蓝三种颜色的棋子各4枚混放在口袋里.

第一问只需取4枚,由抽屉原理,现在有4枚棋子,而只要3个抽屉(即3种颜色),从而必有2枚棋子落在同一个抽屉,即同色第二问需7枚,最坏的情况,你将一种颜色的棋子全部取出(4枚),于是问题变为再在剩下要取