如果这块地用来种大豆,每平方米产大豆2.5千克,这块土地能产多少千克大豆问号
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 15:19:57
8.5×5.4÷0.2,=45.9÷0.2,=229.5,≈229(棵);答:这块地一共可以种229棵辣椒.再问:就你了!
【(50*20/2)+(30+50)*40/2】*0.03=63kg三角形的面积加梯形的面积再乘以0.03就可以了要加油吖.
(15+20)×6÷2×0.6=105×0.6=63(千克)再答:二十年教学经验,专业值得信赖!如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。
设第一块地有x平方米,那么第二块地就有72-x平方米有39平方米中大豆那么种哈密瓜用掉了72-39平方米①第一块的五分之二与第二块的九分之五种哈密瓜就是说哈密瓜用地2x/5+5(72-x)/9②①②相
面积=18×10+(18-14)×(15-10)÷2=180+10=190(平方米)收西红柿190×6=1140(千克)
先算下梯形的面积S=(250+320)100*1/2=2850028500/10=2850可以种2850棵树
(16+23)*24/2*9=4212(棵)答:这块地一共可种4212棵.
1、80乘30乘8等于19200(棵)2、(4+6)乘3除以2=15(平方米)450除以15=30(元)
8*6.5*7.5=390KG再问:*是什么意思再答:8×6.5×7.5=390千克
40x20x20=16000个
40×25.2÷480=1008÷480=2.1(平方米)答:平均每棵树占地面积2.1平方米.
必须要知道长方形的长和宽才可以.这是五年级的题吧.已经知道长是16米,宽是8米.那么平均每颗菊花占地是4平方米再问:是五年级的题目,不过你得列式啊,就是S=什么什么的。再答:先求出三角形的面积=18*
(15×2)×(4×2)=240是15米有30棵,4米有8排,数量乘以排数是总数.
三角形面积..56*56*2*1/2=3136则可种白菜..65*(3136/5)*2.4=97843.2
先计算面积:三角形面积=底×高÷2;56×2×56÷2=3136平方米再计算共收白菜多少千克:3136×6×2.5=47040千克.
120*8=960
底边9.4×4=37.6米面积37.6×9.4=353.44平方米所以收353.44×3.2=1131.008千克
20公顷等于2000000平方米可以种2000000除2.5棵需30.5乘800000等于24400000元望采纳!
(80+95)×50÷2=4375平方米4375÷2.5=1750棵答可以栽树1750棵.请及时采纳!
棉花地:42*20=840大豆:1/2*20*(68-42)=260再问:260怎么算再答:三角形面积,高是20,底边长是68-42=26,面积是260再问:260不好算再答:260乘以20再除以2,