妈妈工资扣除2000元 ,余额120元,按5%纳税6元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/17 13:17:24
小强爷爷2008年7月工资4400元,他这个月实际领4195元.4400-2000=22002200*15%-125=2054400-205=4195爷爷某月纳税265元他这月工资是4600元,实际领
按1600扣除计算月工资4200元.按2000扣除计算月工资4600元.
爸爸每月工资1500元,又比妈妈每月工资多1/2元,那妈妈每月工资就是1000元,那两人工资为2500元那他们家每月开支就是2500*3/5=1500元
2100再问:过程再答:<2000+1500>/5×3=2100再答:求采纳
57.5元再问:方法再答:(2650-2000)*10%-25=4025是速算扣除数公式:应交个人所得税额=(工资薪金-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额2000元)*适用税率%-速算扣除数个人所得
6000-2000=4000应缴纳的个人所得说=500*5%+1500*10%+2000*15%=475应该是这么算吧~~~
设:妈妈和爸爸的税前工资总和是X元(X-1600)×5%=120X=4000则:妈妈的工资是:4000×3/8=1500爸爸的工资:4000-1500=2500
这个问题问得不清楚.是什么时候的工资薪金?2011年9月前后的政策不一样.在2011年9月前,应该是:应纳税所得额3500-2000=1500适用税率10%,速算扣除数25应纳个人所得税1500*10
超出2000元的部分按5%的税率纳税,虽然这已经是过去的政策!回顾计算如下:超出2000元部分=10/5%=200(元),∴过去月税前工资=2000+200=2200(元)
(X-800)*0.05+(y-800)*0.05=120X/Y=3/5解得X=2500Y=1500X为妈妈的工资Y为爸爸的工资
1.田叔叔一月缴0元,2月缴5元2.小青爸爸某月工资4800元,这个月实际收到工资4505元再问:过程再答:哎,只算第二题4800-2000=2800个税为2800*15%-125(速算扣除数)=29
王老师应缴纳个人所得税=(1800-1600)*5%=10元王老师应缴纳个人所得税10元
(3900-3000)*5%=900*5%=45元即刘老师需缴45元个人所得税希望采纳!再问:不对的再答:一定对的我保证
应纳税额为(6)元;应纳税所得额为(120)元;税率为(5%).
2500不用缴税再答:��5�ٷ�֮25再答:2500��֮25����
到现在个人所得税起征点是2000.00元.工资薪金所得个人所得税计算方法工资、薪金所得是指个人因任职或受雇而取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任职、受雇有关的其它所得.工资薪
(2400-2000)×5%,=400×5%,=20(元);答:他应缴纳20元税.故答案为:20.
2500-2000=500*5%=25因为没超过500扣5%.所以你爸爸每月的工资是2500-25=2475元.
个人所得税是累进税率,超过500元至2000元的部分,税率10%意思是500(含500)税率5%,500以上2000(含2000)一下为10%,工资2800应该2000以下不交,只有800交,其中50