学校要修一个长50米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 14:26:22
长比宽大5米所以长(50÷2+5)÷2=15米宽15-5=10米面积15×10=150平方米
比例尺1:2000表示图上1厘米代表实际2000厘米也就是20米的长度.游泳池长80米,80/20=4,图上长4厘米.游泳池宽40米,40/20=2,图上宽2厘米.
V=5×3×0.4=6(m³)M=1.5×6=9(吨)【秋风燕燕为您答题O(∩_∩)O,肯定对】有什么不明白可以对该题继续追问如果满意,请及时选为满意答案,谢谢
长为9cm,宽为5cm.90m=9000cm50m=5000cm所谓千分之一比例就是以图上1cm代表实际长度1000cm.故而在图上操场的长度应画成9000cm/1000=9cm,宽度应画成5000c
40厘米=0.4米50厘米=0.5米需要铝合金(1.2+0.4+0.5)×4=8.4(米)
长方形的面积为(100+x)(50+x)平方米当x=2时,加宽后的长方形面积为(100+2)(50+2)=5304平方米原长方形面积为100x50=5000平方米5304-5000=304平方米米加宽
50乘25加50乘1.8乘2加25乘1.8乘2再乘20等于30400块.再问:0.0给你钱吗再答:sorry.no
喷水池边长=6米距离长有(20-6)/2=7米距离宽有(30-6)/2=12米
200×11000=0.2(米);0.2米=20厘米;100×1100=0.1(米);0.1米=10厘米;答:至少要用长20厘米,宽10厘米的图纸来画.故答案为:20,10.
1、(50*25+50*2.5+25*2.5)×2-50*25=1625平方米1625÷(0.2×0.2)=40625块2、50*25*1.2÷10=150小时PS:请尊重回答者的劳动,如果满意就请采
长=50/100=0.5米=50厘米宽=20/100=0.2米=20厘米图上面积为50×20=1000平方厘米=0.1平方米实际面积50×20=1000平方米图上面积:实际面积=0.1/1000=1:
长=80÷2000=0.04米=4厘米宽=60÷2000=0.03米=3厘米
贴瓷砖:100x60=6000(平方米)100x2x2=400(平方米)60x2x2=240(平方米)6000+400+240=6640(平方米)挖土:100x60x2=12000(立方米)应该是对的
用3.14乘1乘1=3.14平方米3.14乘0.25=0.785立方米35-0.785=34.215立方米
4×2×0.4=3.2
1.占地=25*50=1250平方米2水泥面积=1250+2*(50+25)*2=1550平方米3.水位线=2*(50+25)=150米3.水=50*25*1.5=1875立方米
底面积:6×2.5=15(m?)体积÷底面积=高(2×3)÷15=0.4(m)0.4m=40cm答:平均厚40cm
一个周长是两条长两条宽的和,为300米2条宽长度为100米所以两条长的总和=300-100=200米所以长=200/2=100米.简单点写就是(300-50*2)÷2=100米望采纳!
当所围的矩形为正方形时,车棚的面积最大.这个正方形的边长为:120/3=40米40米<50米,符合要求最大面积:40*40=1600平方米
一共需挖土:50×24×3=3600立方米需要天数是:3600÷25÷3=48天希望能够帮助到你!有不明白的地方欢迎追问.祝你学习进步!