市少年宫给大厅同样的8根圆柱形柱子
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/16 16:12:05
![市少年宫给大厅同样的8根圆柱形柱子](/uploads/image/f/4290910-70-0.jpg?t=%E5%B8%82%E5%B0%91%E5%B9%B4%E5%AE%AB%E7%BB%99%E5%A4%A7%E5%8E%85%E5%90%8C%E6%A0%B7%E7%9A%848%E6%A0%B9%E5%9C%86%E6%9F%B1%E5%BD%A2%E6%9F%B1%E5%AD%90)
0.5×2×3.14×5=15.7(㎡)这么简单的问题你都解不出来,你数学不好吧!要努力呀,我今年刚好六年级老师教完了,就帮你答了,下一次,出这样的题目你要自己做出来哦!长方形的周长=(长+宽)×2正
1、求圆柱的侧面积:(底面周长×高)1.8×6.5=11.7(平方米)2、油漆的重量:11.7×650÷1000=7.605(kg)
1.8*6.5*10*0.65=76.05
四①圆柱的侧面积=底面周长×高0.8×6.6=5.28(平方米)②油漆的重量=圆柱侧面积×每平方米耗用油漆量5.28×650÷1000=3.432(kg)五①圆柱体半径:∵圆柱底面周长2πr=31.4
3.14*5*0.5*8=62.8kg再问:详细一点就采纳你了,我想要解释再答:每根柱子的面积=周长×高每根柱子需要的油漆=0.5*每根柱子的面积8根柱子需要的油漆=8×每根柱子需要的油漆
上下两面不用漆,只需要漆柱子的侧面.只要算侧面积即可.侧面积=周长×高2.4*6*8=115.2115.2÷4.5=25.6kg
0.4×4.5×4×8=57.657.6×0.6=34.56
0.5m*2*3.14m*4m*0.4kg=5.024kg,楼主适当加点损耗的
3.14×0.5×2×4×4×0.4=3.14×16×0.4=50.24×0.4=20.096千克答将这4根立柱全部刷完,共需20.096千克油漆再问:再问个。一个无盖的圆柱形铁皮桶,高是6.28dm
0.8*3.14*3*4=2.826*3*4=33.912(平方米)第一步先算出圆柱的侧面积,侧面积=底面周长*高第二步因为有4根柱子,所以乘以4.
(1)速度为720÷12=60m/min少年宫到图书馆60×8=480m(2)学校到图书馆720×130%=936m学校到图书馆时间936÷60=15.6min
设柱子底面半径为x.8×6×x的平方×3.14=75.36×2x的平方=1x=11×2=2(m)答:“柱子底面直径是2m.”
25分米=2.5米面积:2.5×10×4=100平方米费用:100×20=2000元
半径是:25.12/3.14/2=41)占地是:4*4*3.14=50.24平方分米2)25.12*40=1004.8平方分米3)50.24*40=2009.6立方分米
3.14X5x8=125.60平方米
2*3.5*3.2*0.2=44.8
每根需要涂油漆的面积是1.8×3.5=6.3平方米一共要用油漆6.3×0.5×4=12.6千克
8*2.4*6/4.5=25.6千克(圆柱展开是一个长是6米,宽是2.4米的长方形.)答:漆这些柱子要25.6千克油漆.
有柱子怎么了?
1.8×6.5×10=117(平方米)117×650=76050(克)=76.05(千克)