按营业税的百分之七缴纳城市维护建设费,平均每月20万元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/24 18:45:41
![按营业税的百分之七缴纳城市维护建设费,平均每月20万元](/uploads/image/f/4937814-54-4.jpg?t=%E6%8C%89%E8%90%A5%E4%B8%9A%E7%A8%8E%E7%9A%84%E7%99%BE%E5%88%86%E4%B9%8B%E4%B8%83%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E5%9F%8E%E5%B8%82%E7%BB%B4%E6%8A%A4%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E8%B4%B9%2C%E5%B9%B3%E5%9D%87%E6%AF%8F%E6%9C%8820%E4%B8%87%E5%85%83)
营业税=400*0.05=20城市维护建设税=20*0.07=1.4
超市平均每月年缴纳的营业额为6万元,那么,超市年营业额=12*6=72万元按营业额的百分之三缴纳营业税,那么营业税=72*0.03=2.16万元按营业税的百分之七缴纳城市维护建设税,那么城建税=2.1
应交营业税=60*5%12=36万元应交城市维护建=36*7%=2.52万元应交这两种税=36+2.52=38.52万元
(60*0.05+60*0.07)*4
大概是43.2万吧再问:列式呢?再答:。。。。(30X5%+30X7%)X12=43.2不知道对不对再问:确定?再答:额
营业税140*5%=7万元城建税7*8%=0.56万元每月缴纳7+0.56=75600元每年缴纳75600*12=907200元再问:一个数的百分之62.5比1.8多0.8,这个数是多少。帮忙回答下这
您好!老师说的是对的.我们分二步:1、营业税是:64*5%=3.2万2、城市维护建设税是营业税的7%,所以应该是3.2*7%=0.224万.老师说的方法是直接一步直接算,就是64*5%*7%=0.22
14乘5%=10分之7(万元)10分之7乘7%=1000分之49(万元)10分之7+1000分之49=1000分之749=0.749=7490(万元)答:.
1.设一月份缴纳城市维护建设税为x.一月份缴纳城市维护建设税÷营业额的百分数÷营业税的百分数=营业额x÷7%÷5%=64x=0.224万2.设飞机票原价为x.飞机票原价*折扣=飞机票价0.7x=707
给的只是一个月的营业额,无法算出每个季度共缴的钱数啊.
营业税140000×5%=7000(元)城市维护建设税7000×7%=490(元)共7490元
(1)9000×7%=630(元);(2)9000÷5%=180000(元)=18(万元);答:缴纳的城市维护建设税是630元.这间饭店六月份的营业额是18万元.故答案为:630,18.
2007年全年应缴营业税=14*5%*12=8.4万2007年全年应缴城建税=14*5%*7%*12=0.588万2007年全年应缴营业税、城建税总和=14*5%(1+7%)*12=8.988万
年收入=14万元*12=168万元;年应交营业税=168*5%=8.4万元;年应交城建税=8.4万元*7%=0.588万元每年应交这两种税=8.4+0.588=8.988万元
640000*5%*7%=2240
1、应缴营业税额=营业额X营业税的适用税率120000元=4000000元X3%2、应缴城建税额=营业税额X城建税的适用税率7200元=12000元X6%3、全年应纳税额=营业税额+城建税额12000
年营业额=140*12=1680(万元)营业税=16800000*5%=84(万元)城市维护建设税=840000*8%=67200(元)年应缴纳两种税=840000+67200=907200(元)现在
66页生活中的数学;140×5%×12=8484×8%=6.7284+6.72=90.72答,城市维护建设税6.72万元,税款90.72万元.
营业250000乘5%=12500(元)建设12500乘7%=875(元)
营业税:2,500,000*0.05=125,000元城市维护建设税:125,000*0.07=8,750元三月份一共需要缴纳133,750(125,000+8,750)元.