有一只时钟,每小时快30秒,它在2006年1月1日中午12点
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 13:52:52
赌东道赌东道赌东道的再问:你是来砸场子的吧再答:对再问:你去屎吧再答:(60*60*12)/(20*12)=180半天180/2=90天下一次准确指示时间是90天后,即5月30日中午12时。(60*6
不准标准时间走1小时,闹钟只走(小时),而闹钟走1小时,手表要走(小时).由此可以推导出,标准时间走1小时,手表则走(小时),从而可知手表每小时比标准时间慢1-=(小时)=秒.所以手表一昼夜比标准时间
只要再慢一天就指示正确了,即再慢12小时=12×3600秒设须经过a小时再次正确,则:a=12×3600/25,即a/24=3600/50=72即72天后,时钟再次正确6月有30天,还剩5天,7、8月
五小时五分钟再问:怎么来的再答:不是,应该是四小时五十五分钟再问:问你怎么来的再答:闹钟一个小时比标准时间慢分钟再答:慢一分钟再答:五个小时就是五分钟再问:哦哦再答:你很笨啊再问:滚咯再问:我知道但不
每小时快30s,也就是比真实时间快30/(60*60)=1/120倍所以120小时以后即5天后又准了2006-1-6中午12点再问:确定?再答:确定
(60×60×12)÷25=12×12×12(小时),相当于:12×12×12÷24=72(天),3月份有31天,4月份有30天,5月份有31天,到6月1日中午,恰好是72天,所以到6月1日中午12点
这不应该是:手表的时间跟标准时间是一样的吗?“手表每小时比闹钟快30秒”反过来就是“闹钟每小时比手表慢30秒”.这跟后面的这句“闹钟每小时比标准时间慢30秒”是一样的意思吧.所以,应该手表的时间就是标
标准时间过1小时,即3600秒,那么闹钟过3600-30=3570(秒),当闹钟过3600秒时,手表过3600+30=3630(秒),那么当闹钟过3570秒时,手表过3630×3570÷3600≈35
60*12=720小时720/24=30天5月25日上午8时它的指示时间正确
至少要慢到12小时,它才指示正确时间12小时=12*3600=43200秒43200/25=1728要过1728个小时,就是72天.最后求出5月1日后的72天是几月几日?注意5月份有31天,6月份有3
[(3600+30)÷3600×(3600+30)÷3600]-1,=36303600×36303600-1,=1317690012960000-1,=21690012960000,=24114400
12小时有(12*60*60=)43200秒,下一个准确时间必须比当时真正时间多走43200秒因为一小时快20秒,需(43200/20=)2160小时,即90天后,即4月1日
也就是说距离最近的一次正确时间必须是慢了整整24小时才是准点,一天有86400秒,除以25秒,等于3456小时,需要经过3456小时才慢一天,3456/24=144.过144天就准了.再问:几月几日?
(1)钟一昼夜走了:30×24=720(秒),720秒=0.2小时,24-0.2=23.8(小时).(2)表23.8小时多走:30×23.8=714(秒).在24小时内,钟比标准时间慢了720秒,表比
以闹钟为标准,手表1秒种走的刻度为3630/3600,以标准时间为标准,闹钟1秒钟走的刻度为3570/3600,以标准时间为标准,手表1秒钟走的刻度为3570/3600*3630/3600,一小时走的
少60秒.再问:真麻做的?再答:比如说小明一秒吃5个馒头,比小王少1个。小王却比小阳少4个请问小阳可以吃几个。再问:全给出来再答:小阳的减去小明不就可以了吗再问:晕,妈妈说你错了再答:哦那大概是我算错
1分钟再问:过程再答:标准时间过1小时,即3600秒,那么闹钟过3600-30=3570(秒),当闹钟过3600秒时,手表过3600+30=3630(秒),那么当闹钟过3570秒时,手表过3630×3
2007-10-03算法过程:下一次时间正确在慢12小时之后,12*60*60=43200秒算成正常时间流逝43200/15=2880小时/24=120天