李叔叔用长24cm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/01 12:39:31
180/15=12:1
180/15=12:11:1.2
20*12*10=2400cm³20M=2000cm3m=300cm300*2000*24=14400000cm³14400000÷2400=6000块答.再问:谢了
叠起来,表面积=20*15*2+10*10*2+15*10*2=600+200+300=1100平方厘米
7777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777
1.8米=180厘米9分米=90厘米长方体砖墙体积:180×24×90=388800(平方厘米)一块砖的体积:24×12×6=1728(平方厘米)388800÷1728=225(块)
2分米=20厘米面积=[20×5+2×(20+5)×2]×2=400平方厘米=0.04平方米钱=0.04×16=0.64元水槽=20×5×2=200立方厘米=0.2升再问:宽是5分米,对不起,请继续解
长方体铁块体积是:45*18*16=12960CM³假如可以,这个圆柱和圆锥的体积是3.14*10*10*30*(1+三分之一)=1413CM³圆柱和圆锥的体积和小于长方体铁块体积
长宽高的和是24÷4=6(厘米)高6-4-1=1(厘米)
10987612345再问:小红在计算14.56见一个一位小数时,错把数的末尾对齐,结果得到13.39。这个一位小数是(),正确的得数应是()。再答:(14.56-13.39)×10=11.714.5
条件不足吧~再问:再问:再问:谢谢能答吗?再答:面积等于上底加下底乘高除2如图,上加下,等于58-15.等于43高等于15.自己代入公式
把4个盒子面积最大的那个面重叠.每个盒子的表面积=2(4x3+4x2+3x2)=2(12+8+6)=52按照最大表面重叠组成的长方体,表面积=4个盒子的表面积之和-3个接触面的面积=4x52-3x4x
(20×10+20×18+10×18)×2=740×2=1480平方厘米
因为正方体每条棱是等长的,又因为一共有12条棱,所以每条棱长为2厘米,每面面积就是2x2=4平方厘米,又因为一共有六个面,所以表面积是4x6=24平方厘米.记得加为最佳答案哦!
四个盒子直接重叠摆放,就是一个4*3*6的长方体,表面积:4*3*2+4*6*2+3*6*2=108,这应该就是表面积最小的吧
24除以8=3dm3X24=72dm答这两个正方形木块原来棱长总和是72dm
李叔叔用一根绳子画一个直径是8米的圆,这个绳子至少长(4米)8÷2=4就是求半径
1、400÷50=8(分钟)8-3=5(分钟)400÷5=80(米)答:李叔叔每分钟走80米.2、从C走到B处得距离为1200-400=800800+800=1600(米)李叔叔需要的时间为1600÷
设宽是X(24+X)*2=7224+X=36X=12
用体积算每块砖体积24*12*6=1728墙的体积180*24*9=38880所以要38880/1728=22.5块