李明家中有一台电视机.一台冰箱.一台风扇
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 19:48:05
A中电能表允许的最大功率P=UI=220V×5A=1100W;B中电能表允许的最大功率P=UI=220V×15A=3300W;C中电能表允许的最大功率P=UI=220V×20A=4400W;D中电能表
设他家最多还能再装300mA的照明灯n盏,如果它们同时工作,则干路中的总电流:I=0.2A+1A+2×0.25A+n×0.3A≤3A,解得:n≤4.3,∴他家最多还能再装300mA的照明灯4盏.答:他
家用电器的总功率为P总=150W+300W+100W+800W+8×40W=1670W,用电器同时工作时的电流为I=P总U=1670W220V≈7.6A所以安装的电能表为“220V10A”故选B.
这些用电器都是并联的,干路电流等于个支路电流之和,即:0.18+1.5+0.12+0.32=2.12A计算过程中,将mA单位化为A,然后相加就行了再问:结果再答:...................
现在的总电流:I=150mA+1.5A+300mA+100mAx2=0.15A+1.5A+0.3A+0.1Ax2=2.15A还可以同时安装上述相同的照明灯的盏数:(3A-2.15A)/0.1A/盏=8
1、总电流I=0.5A+0.18A×5+0.25A×2+5.0A+3.8A=10.7A10.7A>10A,会导致断路,所以他家的这些电器不能同时使用2、再增加一只相同的空调,总电流I'=10.7A+5
P=150W+300W+100W+800W+40W*8=1670WI=P/U=1670W/220V=7.6A在安装电能表时,电能表的额定电流应大于7.6A
1、有一台冰箱,原价5500元,降价后卖5000元,降了百分之几?(5500-5000)/5500=1/11约等于9.09%2、一个电视机厂前年生产电视机96000台,去年比前年增产20%,去年生产电
一台冰箱和4台电视机=(3.5+4)台电视机=7.5台电视机所以电视机9750÷7.5=1300元冰箱1300×3.5=4550元
电视机960台、冰箱720台.
2100÷(1-18)=2100÷78=2400(元)答:原价是2400元.故答案为:2400.
家用电器的总功率为P总=150W+300W+100W+800W+8×40W=1670W,用电器同时工作时的电流为I=P总U=1670W220V≈7.6A所以安装的电能表为“220V10A”故选B.
你的题目都不全啊,是不是想问如果全部开启一个小时,会消耗多少电啊.
并联电路中干路电流等于各支路电流之和,当它们同时工作时,干路中的电流强度:I=I1+I2+I3=3×0.2A+1A+2.3A=3.9A.答:三盏灯、一台冰箱、一个电熨斗同时工作时,干路中的电流为3.9
(0.18+1.2+0.12+0.32)*3600=1.82*3600=6552库伦
长是460MM,宽是40MM,高是43MM回答:多少寸只能知道对角线多少厘米,电视说的寸就是英寸,一具体英寸等于多少厘米不太清楚了,你可以百度,一般电视机为长方或者正方行,你说算体积,只知道尺寸是不可
0.2+0.4+1+0.18*4=2.32A;B;D;
电视机=240÷(1-75%)=960台冰箱=960-240=720台乙仓库=150÷(1-80%)=750吨甲仓库=750-150=600吨再问:六年级同学中会游泳的人数是不会游泳的百分之20,不会
3200×3/4=2400元