某企业2014年营业收入为210万元,息税前利润60万元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 18:01:44
首先,成本可分为付现成本和非付现成本,付现成本就是需要付出现金流的成本,非付现就是不需要,比如折旧,摊销等.第一个公式,就是:营业净现金流=利润总额*(1-税率)+非付现成本,这个能明白不?=(收入-
首先,我们得算出该产品总的固定成本是多少计算单位成本我们得搞懂什么是变动成本率?变动成本率=变动成本/销售收入*100%,那么得出销售收入总共84000/60%=140000元.总成本140000-1
C.管理费用其余的只影响利润总额和净利润
营业现金流量=息税后利润+折旧=(100-60)*(1-40%)+10=34万元
一营业收入1+2+31主营业务收入(1)+(2)+(3)+(4)(1)销售货物(2)提供劳务(3)让渡资产使用权(4)建设合同2其他业务收入(5+)(6)+(7)+(8)(5)材料销售收入(6)代购代
营业利润=主营业务收入+其他业务收入-主营业务成本呢-其他业务成本-营业税金及附加-管理费用-销售费用-财务费用=155000元.营业利润+营业外收入-营业外支出=利润总额利润总额-所得税费用=净利润
求应纳税所得额和应交所得税?营业税及附加金额=1000*3.3%=33万元应纳税所得额=1000-840-33=127万元应交所得税额=127*25%=31.75万元
=140-70-(140-70-30)*40%
1.设固定成本A,利息费用为B,经营杠杆系数1.5=(500-200)/(500-200-A),可得A是100,财务杠杆系数2=(500-200-A)/(500-200-A-B),可得B=100固定成
1、以主营业务收入450000-主营业务成本216000-主营业务税金及附加9000=主营业务利润1250002,以主营业务利润125000+其他业务利润0-三大费用(10000+5000+8000)
【答案】营业利润=1280000元利润总额=1280000+140000-100000=1320000元净利润=1320000-495000=825000元【解析】利润表中不同层次的利润依次为:营业利
A属于投资收益,应在投资收益中反映.B、属于企业营业外收入,C、属于其他业务收入,在营业收入里核算D、属于其他业务收入,在营业收入里核算营业收入从大的方面包括主营业收入和其他业务收入,所以是C、D
EBIT=PQ-VQ-F,P是单价,V是单位可变动成本,F是固定成本,EBIT是息税前利润.60=250-VQ-76,可得VQ=114,而PQ=250可得V=114P/250.下年PQ=300,可得对
你的理解完全正确,选的答案也是对的.
参看《中小企业划型标准规定》:(二)工业.从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业.其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以
净利润=利润总额—所得税费用.利润总额=营业利润+营业外收入—营业外支出.营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失+公允价值变动损益(-公允价值变动损失
会计利润:2000+50-30=2020纳税调整;调减国债利息收入10万应纳税所得额:2020-10=2010应纳所得税;2010*25%=502.5减;抵免所得税0应纳税额;502.5
税前利润=100000-50000-10000=40000所得税=40000*33%=13200净现金流=100000-50000-13200=36800
纳税人将承揽的运输业务分给其他单位或者个人的,以其取得的全部价款和价外费用扣除其支付给其他单位或者个人的运输费用后的余额为营业额;交通运输业税率3%,租赁业属于服务业,税率5%.(380-30)×3%