某企业实际生产100件甲产品,共耗用直接材料500千克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/02 01:48:36
单位边际贡献10-5=5元边际贡献率=5/10=0.5边际贡献总额5*5000=25000元变动成本率5/10=0.5保本点销售量为20000/5=4000件销售量额为4000*10=40000元.
变动成本法:单位生产成本=5税前利润=8000*(10-5)-20000-1200=18800完全成本法:单位生产成本=5+20000/10000=7税前利润=8000*(10-7)-1200=228
100*10000-30000-2080-10000-40000=917920
选C.货币贬值了20%,意味着贬值后的100元只相当于贬值前的80元.去年甲产品的单位商品价值用货币表示为10元,第二年货币贬值后,甲产品的单位商品价值用货币表示变为:10÷(1-20%)=12.5(
选C.货币贬值了20%,意味着贬值后的100元只相当于贬值前的80元.去年甲产品的单位商品价值用货币表示为10元,第二年货币贬值后,甲产品的单位商品价值用货币表示变为:10÷(1-20%)=12.5(
设应生产甲、乙两种产品各x,y件,企业获得的利润为z,则x、y满足的约束条件x+2y≤42x+y≤5x,y∈N且z=3x+2y,画出可行域,如图,可知最优解为(2,1),即应生产A产品2件,B产品1件
第一题d再问:怎么算呢?我要的是过程啊再答:企业劳动生产率提高企业生产就多所以要100乘以150%这个懂吧?货币贬值就相当于物价上升所以当前货币为过去的5分之4(1减20%)因为货币与物价成反比所以当
100元.2010年甲产品的单位商品价值量为100元,2011年社会劳动生产率提高百分之25,则2011年甲产品的单位商品价值量为100/(1+百分之25)=80元.又因为货币贬值百分之20,所以80
社会必要劳动时间反映的是全社会该生产部门生产该商品的平均时间水平,在这道题中,具体体现在甲乙两企业的平均水平.根据题意,甲企业2009年个率提高20%,可得甲企业产量提高20%,达10*1.2=12万
制造费用:18000+6000=24000管理费用:1000+1000+2000=4000再问:再答:这是一道什么题啊?我不明白。
A材料的定额数量=8X100+4X200=1600 B材料的定额数量=6X100+6X200=1800 A材料的数量差异=1800-1600=200 B材料的数量差异=1785-1800=-15
1、约当产量法分配完工产品成本和月末在产品成本的分配率=(20000+9200+4000)/(460+40)=66.4元完工产品成本=66.4*460=30544月末在产品成本=66.4*40=265
1、甲材料费用:(100*10)/1800*1782*2=1980,材料成本差异1980*-2%=-39.6;乙材料费用:(200*4)/1800*1782*2=1584;材料成本差异1584*-2%
按定额应消耗:150*20+210*10=5100实际消耗比:5610/5100=110%则:甲产品应分配材料费用:150*20*12*110%=39600乙分配:27720借:生产成本——甲3600
耗用的原材料价值=1000*10*50=50万会计分录如下:借:生产成本——甲产品722000贷:原材料500000应付职工薪酬120000制造费用102000产品入库借:库存商品——甲产品72200
105/100*100%=105%
1、A产品材料定额消耗量=100x30=3000(千克) B产品材料定额消耗量=200x20=4000(千克) 材料费用分配率=4900x10/(3000+4000)=7(元/千克) A产品应负
则可比产品成本与上年相比的可比产品成本降低额=3040000-32000*100=-160000可比要安单位成本不变的情况下计算.再问:还是不懂,不是应该本年累计实际总成本3040000—上年实际平均
200*5+100*3=13001326/1300=1.02甲:200*5*1.02*80=81600乙:100*3*1.02*80=24480借生产成本-甲81600-乙24480贷原材料A1060
按耗用材料的重量比例分摊甲产品分摊比例1000*8/(1000*8+200*80)=1/3乙产品分摊比例200*80/(1000*8+200*80)=2/3所以借:生产成本——甲产品12000*4*1