玻璃缸里有水18L,放入75个同样的铜 球后,量得玻璃缸内的水深是25cm,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/16 06:10:40
放入土豆后缸体积:4*2*(3-1)=16(立方分米)1L水=1立方分米所以土豆体积=16-15=1(立方分米)
25*12*20=6000(立方厘米)9*9*9=729(立方厘米)729除以6000=12.15%
l个东西放入n个抽屉中,则必有一个抽屉中至多放有l个东西,其它抽屉是空的.
h=18÷3÷2=3dmh1=3×3×3÷3÷2=4.5dmh剩=5dm-3dm=2dm4.5dm>2dm水面上升20cm不懂问我
30*20*50*(3*3*3)=
正方体的体积是3×3×3=27(立方分米)=27000(立方厘米)长方体的底面积是30×20=600(平方厘米)水面会上升27000÷600=45(厘米)
圆柱形玻璃缸体积是圆锥体玻璃缸的体积的3倍,圆柱形玻璃缸的容积是64*3=192(立方分米)
20除以8等于2余4(注意4厘米不能放下边长8厘米的正方形)16除以8等于218除以8等于2余2所以2乘以2乘以2等于8放下8个
8.2升=8.2立方分米正方体玻璃缸的体积=3*3*3=27立方分米梨的体积=正方体玻璃缸-倒入水的体积=27-8.2=18.8立方分米
题目有问题1、玻璃缸容积只有6*4*3=72升,怎么可能“最多装水100升”?2、没有交代放入玻璃球之前缸内原有多少水,怎么可能判断水会不会溢出来?如果原来装满了水,那放入任意大小的玻璃球,水都会溢出
1升=1立方分米水的体积为6*4*3=72立方分米=72升剩下的空位是100-72=28立方分米,小于30所以会溢出来
18L=18立方分米18÷5÷2=1.8(分米)0.05×2×5=0.5(立方分米)答:此时水深1.8分米,这个苹果的体积是0.5立方分米.
1L=1dm3.4*2*(3-1)-15=1L=1dm3
5×5×5=125cm³……玻璃缸的容积5×5×4=100cm³……水的体积100+2×10.5=121cm³……总体积125cm³>121cm³答:
总共水深17CM,底面积6dm2=600cm2水和石头的总体积=17×600=10200cm3水的体积=6.6L=6600cm3所以石头体积=总体积-水的体积=10200-6600=3600cm3再问
长30厘米=3分米,宽20cm=2分米,高50cm5分米.18升水=18立方分米(18+3³)÷(3×2)=45÷6=7.5分米3×2×(7.5-5)=15立方分米则溢出15立方分米(或15
4*2*(3-1)=16(立方厘米)16-15=1(立方厘米)
100升=100立方分米100-6×4×3=100-72=28(立方分米)<30(立方分米)答:里面的水会溢出【学习宝典】团队为您答题.
目前玻璃缸里面水的体积为6*4*3=72dm^372+15=87再问:哦
3分米=30厘米30*30*30=27000立方厘米27000/(30*40)=22.5厘米答:水面会上升22.5厘米.望楼主能采纳哦!