用120 DM 的铁丝做一个正方形框架,这个正方形框架的棱长是多少分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 04:47:31
(16-0.3)÷3.14=15.7÷3.14=5(分米).答:这个铁圈的直径是5分米.
4×4÷2-6,=16÷2-6,=8-6,=2(分米),8×2=16(平方分米);答:它的面积是16平方分米.
解需要铁丝4(20+10+6)=144dm广告纸面积2(20*10+20*6+10*6)=380dm²
正方形的边长:72/12=6dm正方形框架每个面的面积:72/12*72/12=36dm^2
铁圈周长为16-3/10=157/10因而直径为157/10/pi=5
3/4乘6=4.512-4.5=7.57.5除3/4=10个
边长=6.28÷4=1.57分米半径=6.28÷3.14÷2=1分米大=1×1×3.14-1.57×1.57=0.6751平方分米
正方体的棱长总和=10×12=120分米答:至少需要铁丝120分米.
这个铁圈的直径=(16-0.3)/3.14=5分米
至少需要铁丝的长度=(7+5+3)*4=15*4=60厘米、正方形框架的棱长=60/12=5厘米、它的体积=5*5*5=125立方厘米
4*(6+4+2)+1+1+1=51dm棱柱圆柱圆柱棱柱
正方体有12条棱,5厘米*12=60厘米.
解题思路:本题根据正方体具有12条相等的棱可以计算铁丝的总长解题过程:10X12=120(分米)答:至少需要120分米的铁丝.最终答案:
正方形的边长为:3.14/4=0.785所以正方形的面积为0.785*0.785=0.616225设圆的半径为r,则周长伟3.14*2*r=3.14所以r=1/2面积为3.14*r²=3.1
/>正方形的面积=3.14*3.14=9.8596cm^2圆的周长是3.14*4=12.56,那么它的半径r=12.56÷2÷3.14=2面积s=π*r^2=3.14*2*2=12.56(cm^2)很
正方形的周长为14.13*4=56.52,也就是圆的周长,所以圆的半径为56.52/2/π则圆的面积为π*(56.52/2/π)*(56.52/2/π)约等于254
(5+4+3)*4=48再答:采纳
正方形边长56÷4=14厘米正方形面积14×14=196平方厘米平行四边形面积196-28=168平方厘米平行四边形的高168÷14=12厘米