甲乙两个修路队要修长1200米的路
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 13:50:11
已修长度和未修长度的比值是3,也就是3:1,4份的路程长度已经修了3份,未修的占1份.全长是:490/[3/(1+3)-1/(1+5)]=490/[3/4-1/6]=490/7/12=490*12/7
200米,未修长度为150米,所以已修的长度为50米.加起来就是200米
432×(1-1/4)=324千米5+4=9甲:324÷9×5=180千米乙:324-180=144千米再问:真的正确?好,我相信你
50÷(12-22+3),=50÷110,=500(千米),答:这条路全长500米.
2÷(2+3)=2/5所以已修的占全程的2/550÷(1/2-2/5)=500米答:这条路全长500米
300/6=50300/5=60300/(50+60)=2.72727
180÷(1-2/7-2/7)+180=600米
已经修好了全长的3分之1.432×3分之一=144米是已经做的.再用432-144=288米是剩下的.5+4=9.288×9分之5=160米是甲队的.288×9分之4=128米是乙队的.
67.2/2.4=28米
乙队修到中点时,甲队离中点还剩13×80=1040米,也就是此时说乙队比甲队多修1040米而乙队每天比甲队多修88-80=8米,所以乙队修到中点时用时1040÷8=130天.当乙堆运出180袋到甲堆后
原来已修占全长=1/4全长=150÷(50%-1/4)=600米
甲队每天速度:15/60=1/4乙队每天速度:15/40=3/8甲乙合修完工时间:15/(1/4+3/8)=24天甲队任务量:24*1/4=6千米乙队任务量:24*3/8=9千米
设已修X米,全长S米x/(s-x)=1/5(x+350)/(s-(x+350))=3s=600米
[(280*3)/4]*10=2100米
甲每天休28÷4×3=21米所以长21÷1/10=210米
两队平均每人修路=(406+22×15)÷(24+22)=736÷46=16米
全长=50÷(1/2-2/(2+3))=50÷1/10=500千米
解,假设乙队的人数是x人,则因为甲队比乙队多150人,所以甲队的人数是x+150人.依题意有x+150=1.5x解得x=300人,所以乙队人数是300人.甲队人数是x+150=450人.答,甲队人数是
解法1:甲乙两队每天共修:264÷4=66(米)暗和:66米差:6米乙:(66-6)÷2=30(米)甲:(66+6)÷2=36(米)解法2:4天和:264(米)4天差(暗差):6x4=24(米)乙4天
已经修好了430×12.5%=53.75米53.75÷(5+4)×5=?这是甲修的路程53.75÷9×4这是乙修的路程答案就自己算吧!比较麻烦