甲乙两车同时从a城出发去b城,甲车每小时行驶45千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/25 10:45:06
![甲乙两车同时从a城出发去b城,甲车每小时行驶45千米](/uploads/image/f/6314244-60-4.jpg?t=%E7%94%B2%E4%B9%99%E4%B8%A4%E8%BD%A6%E5%90%8C%E6%97%B6%E4%BB%8Ea%E5%9F%8E%E5%87%BA%E5%8F%91%E5%8E%BBb%E5%9F%8E%2C%E7%94%B2%E8%BD%A6%E6%AF%8F%E5%B0%8F%E6%97%B6%E8%A1%8C%E9%A9%B645%E5%8D%83%E7%B1%B3)
汽车比自行车每小时快:6÷(12÷60)=6×60÷12=30(千米).自行车的速度是每小时50-30=20(千米).甲行走3千米的时间,汽车走了3÷20×50=3×52=7.5(千米).AB之间的距
设甲出发时xkm/h,则乙出发时(x-5)km/h根据题意列方程,利用时间相等,得:180/(x-5+10)+0.5=180/x整理得:x²+5x-1800=0分解因式得:(x-40)(x+
6小时甲的路程:52*6=312米6小时乙走的路程:40*6=240米甲比乙多行的路程:也就是第一次甲要到达B地之后,再返回与乙相遇多走的路程:312-210=102米6次多行:102*6=612米甲
(1).从图像来看一开始两车未出发前两车距离就是A城与B城的距离720km,7.2小时后甲车已到B城,这个时候两车的距离576km即为乙车在7.2小时内开出的距离,因此:甲车速度:720km/7.2h
甲车6小时行驶了6×60=360(千米)乙车7小时行驶了7×48=336(千米)卡车遇上甲车后又开了8-7=1小时遇上了乙车,这段路程为6×60-7×48=24(千米)卡车遇上乙车后又开了7-6=1小
甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,相向而行.丙现时从A出发去B,与乙相遇后立即调“头”,再与“甲”相遇时,甲、乙相距480米.若甲先行2分钟,乙、丙再出发,结果丙用1分钟追上了甲,丙与乙相遇后调头再
甲车用时12小时,乙车用时15小时,相同时间甲车行驶距离与乙车行驶距离比为15:12假设AB相距x千米,则(9/20x+38):(x-9/20x-38)=15:1215(11/20x-38)=12(9
相遇时间=1÷(1/12+1/15)=20/3小时甲车行的份数=1/12×20/3=5/9全程38÷(5/9-9/20)=360千米乙车离A地有360×5/9=200千米(也就是甲行的路程)
由已知得,VA=45km/h,VB=40km/h,设两城的距离为X,则得X/VB+0.5=1.5+X/VA解得X=360km
小明和小军同时从A地出发去B地,小明前一半路程的速度为x千米/时,后一半路程的人速度为y千米/时;小军前一半时间的速度为x千米/时,后一半时间的速度为y千米/时(x≠y).你认为谁先到达B地?为什么?
840千米设时间为T,距离为S42(T+1)=35(T+5)=S解出T=19,S=840
360/x-360/(x+5)=1x=40,乙40km/h,甲45km/h
1.(210+230)×62.(4×115-200)÷(10+5)3.28÷【3/5(1+20%)-2/5(1+30%)】
设乙从A到B用了x小时,可列出方程4×(12+x)=12x解得:x=0.2512x=3千米即A、B两城之间的距离为3千米.
两车速度和240÷5=48千米/小时速度差240÷15=16千米/小时快车速度(48+16)÷2=32千米/小时慢车速度48-32=16千米/小时如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意
甲车到终点时间270除以45等于6小时乙车第2段路程270-40乘4=110乙车后一段路程速度=110除以(6-4)=55千米每小时
108÷100=26251×2625=26252625÷3=26752675÷2625=2575100÷(2675-2575)=100÷175=7500(米)答:A、B两地间的路程是7500米.
(250+100)×X=7000350×X=7000350×X÷350=7000÷350X=再答:20
甲的速度:480÷6=80(千米/小时),乙的速度:480÷12=40(千米/小时),相遇时间:480÷(80+40)=4(小时);答:两车出发后4小时相遇.
5×2÷(25-20)=2(小时)AB相距:(20+25)×2=90(千米)