过一座桥车轮的直径和它转动的圈数.成什么比例
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/16 23:41:26
60x3.14=188.4(cm)188.4x100=18840(cm)18840cm=188.4m188.4x12=2260.8(m)答:王老师家到学校的距离大约是2260.8米
1500除以685约等于2.192.19除以3.14约等于0.70
S车轮=πd=80π(cm)120×80π=9600π(cm)9600πcm=96πm若π取3.14,原式的值为:96×3.14=301.44(m)答:车轮每分钟前进301.44米.
直径为0.6米则周长为0.6π米每分钟630圈即每分钟630x0.6π=378π米
40*258*π=32421.24(厘米)40*30*π=3769.91(厘米)
1.5*3.14*200=942(25.12/8/3.14/2)^2*3.14=0.785注:^2是平方
自行车车轮周长=3.14*直径=0.35*3.14=1.099米,40/1.099=36.39圈,大约转动36.39圈.
一楼答案都错了1.直径:d=40cm=0.4m,周长:C=πd=3.14×0.4=1.256m,圈数:n=31.4÷1.256=25圈2.周长:C=314×0.5=157m,半径:r=157÷3.14
距离L车轮的直径D转动圈数nL=3.14*D*n因此L和n成正比.
车轮周长=3.14×0.4=1.256操场周长=1.256×40=50.24操场半径=50.24÷3.14÷2=8操场面积=3.14×8²=200.96
1570÷(0.4×3.14)=1570÷6.28=250(圈)(1)苗圃的占地面积是多少平方米?3.14×(20÷2)²=314(平方米)(2)环形小路的面积是多少平方米?3.14×[(2
3.14*0.66*100=207.24
169.56/90/3.14=0.6
车轮的周长是0.4米*3.14转的圈数=31.4米÷(0.4米*3.14)=25圈
1758·4米.再问:列式再答:先求圆周,然后乘以所转圈数:0·35米X2X3.14X800圈=1758·40米
314米=3140厘米,3140÷(3.14×40),=3140÷3.14÷40,=1000÷40,=25(圈),答:车轮要转25圈;故选:A.
距离L车轮的直径D转动圈数nL=3.14*D*n因此成反比例.