一个养禽专业户用一段20米的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 05:14:58
鸡:2000*52%=1040(只)鸭:2000*30%=600(只)鹅:2000*18%=360(只)
圆柱形蓄水池的侧面积:3.14×2×3=18.84(平方米);圆柱形蓄水池的底面积:3.14×(2÷2)2=3.14×1=3.14(平方米);抹水泥部分的面积:18.84+3.14=21.98(平方米
890+3×890-15=3545
绳长314米=2πr半径r=314/2π=50米水面积=πr²=2500π=25×314=7850m²水草=7850×40÷1000=314吨希望对您有所帮助如有问题,可以追问.谢
方程:设鹅有X只,则鸭有4x只,鸡有7x只x+4x+7x=360012x=3600x=300鸭:4×300=1200只鸡:7×300=2100只数字式:7+4+1=123600÷12=300只鹅:30
设长方形鸡舍的宽为x,则长为16-2x则长方形鸡舍的面积=x*(16-2x)=2x*(8-x)=-2*(x-4)^2+32x=4时,长方形鸡舍的面积最大为32平方米
32-8=24,24/2=12,另一边长12面积=12*8=96
1200设养鸭x只,则2000-2/3x=x解的x=1200答:养鸭1200只
设养鸡场宽为x米,则长为(24-2x)米,根据题意,将可以组成的长方形的长与宽列举出来,并计算出它们的面积如下:宽为1米,则长为24-1×2=22(米),面积是22×1=22(平方米)宽为2米,则长为
半径=18.84÷3.14=6米面积=6×6×3.14=113.04平方米
(980-20)÷2,=960÷2,=480(只);答:养鸭480只.
(980—20)除以2=480比鸭的2倍多20只,以鸭为中心,多二十,所以980就要—20,这样鸡的数量就是鸭的2倍了.所以再除以2即可.
2000÷(1+25%)=2000÷1.25=1600(只)寒樱暖暖为你解答,祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时点击采纳为【满意回答】按钮手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.你的采纳是我
鸭:775,鹅:525,鸡1200.再问:算式。。。。
4800×40%=1920(只)1920÷(6/7)=2240(只)答:养鹅2240只.
你好:这个养殖专业户养鸭3000÷3/5×1/4=5000×1/4=1250(只)
总数是600÷30%=600*10/3=2000额是1400*1/7=200鸡是1400*6/7=1200鹅是200/2000*100=10%鸡是1200/2000=60%
98颖,你好:底面半径:2÷2=1(米)底面积是:3.14×1×1=3.14(平方米)侧面积是:3.14×2×3=18.84(平方米)抹的面积:3.14+18.84=21.98(平方米)共用水泥:21
有墙的那一面不用围篱笆,因此13米的篱笆是两个长和一个宽的总长度,求出宽即可13-5-5=3米3×5=15平方米
10×5=50(米²)答:养鸡场面积是50平方米.再问:可以详细一点吗再答:很抱歉,我要赶车了。再问:还有一个问题:已知线段ab,在线段ab的延长线上取一点c,使bc=ab,再在ab的反向延