甲乙丙丁有一个同学获奖说谎

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/01 12:25:58
甲乙丙丁有一个同学获奖说谎
甲乙丙丁四位同学中有一个同学在比赛中获奖但是问他们谁是获奖者时,甲说,我不是,乙说,是丁.丙说,

寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,

甲,乙,丙,丁四个同学中,有一个同学在比赛中获奖,老师问他们谁是获奖者.甲说:"我不是",乙说"是丁",丙说"是乙",丁

甲是获奖者,丁说的是真话.这样的话甲乙丙说的都是假的,照应了题目“他们当中只有一个人说的是真话”.额.具体解释嘛就不必了吧,呵呵,你应该能明白.

甲乙丙丁四个人去参加数学竞赛,赛后,他们四人预测答案,甲说:“我能获奖,乙也会获奖”乙说:“我能获奖,

甲乙丙丁四个人同时参加一次数学竞赛,赛后,他们四个人预测名次的谈话如下:甲说:丙第一名,我第三名;乙说:我第一名,丁第四名;丙说:丁第二名,我第三名;丁没有说话.最后公布结果时,发现他们的预测都只对了

甲乙丙丁戊5个人中,2个人是老实人,不说谎,另外3人爱说谎,下面是他们说的话:

简单假设戊是老实人,戊:“甲和丁都是老实人.”那么甲丁就是老实人`那么就是戊是骗子,矛盾,所以戊是骗子假设丁是老实,那么甲乙就骗子,甲:“乙是骗子,所以乙就该不是骗子,又矛盾~所以丁是骗子假设丙是老实

老师给出了一个函数,甲乙丙丁四名同学个指出了这个函数的一个性质.

答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,

老师写出了一个多项式,甲乙丙丁四位同学分别给出了一个关于此多项式的描述:

比如多项式为x^2+2xy+y^2分解因式后为(x+y)^2希望你能看懂,看不懂可以hi我

老师给出一个函数,甲乙丙丁四位同学各指出这个函数的一个性质

第三象限:x0.y随着x的增大而增大:递增函数又:当x0所以:y>0,y=Ax指数函数不知道对不对

甲乙丙丁四个同学,有一个同学在数学竞赛中获奖,其余同学问他们谁是获奖者,甲说我不是,

乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.

学校组织4名同学甲乙丙丁去3个工厂ABC进行社会实践,每个同学去一个工厂

1.每个同学有3个选择,所以共3*3*3*3=81(有三个同学)种选择;2.题目得,有一个工厂有两名同学,其他两个工厂各有一名同学(A两个,B、C各一个/B两个,A、C各一个/C两个,A、B各一个),

有甲乙丙丁戊五位同学,5位同学站成一排,要求甲乙必须相邻,丙丁不能相邻

应该问的是共有几种排列组合吧.首先甲乙必须相邻可以把甲乙当做一个人,在最后组合数的基础上乘以2(因为甲乙的位置可以调换).所以相当于共有4个人站成一排.4个人全部的排列数是A(4,4),丙丁不能相邻的

甲、乙、丙、丁四个同学中,有一个同学在数学竞赛中获奖.老师问他们谁是获奖者时,他们做了如下回答:

假设法假设1.甲说真话,那就去掉甲,剩下的乙丙丁按顺序这么理不是丁,不是乙,是丁,矛盾不对;2.乙真:是甲,.这就已经与乙说的是丁矛盾;3.丙真:是甲,.与丙说是乙矛盾;4.丁真:是甲,不是丁,不是乙

甲乙丙丁和小明五位同学一起下象棋

不可能小明下了32盘,最多只能10盘,请看如下对阵就算都和小明下,根据甲下了4盘乙下了3盘丙下了2盘丁下了1盘,小明最多也只能下10盘;最少0盘,甲乙、甲丙、甲丁、乙丙、乙甲;看一下,甲下了4盘、乙下